При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совкомбанк взял награду на престижной национальной премии в области цифровых финансовых активов «Премия ЦФА» в категории «Прорыв года». Номинация была присуждена банку за организацию первой сделки по схеме номинального держателя, которая позволила расширить доступ к цифровым финансовым активам (ЦФА). Это достижение открыло новые возможности для инвесторов и обеспечило более широкое распространение ЦФА на рынке.
«Мы гордимся тем, что стали пионерами в использовании схемы номинального держателя для цифровых финансовых активов. Это решение позволило нам сделать ЦФА доступными для более широкой аудитории и продвинуть рынок вперёд. Мы видим огромный потенциал в дальнейшем развитии этого направления, и наша команда продолжит работу над внедрением лучших финансовых практик и инноваций», — прокомментировал Директор департамента брокерского обслуживания Совкомбанка Игорь Лаухин.
Национальная премия в области цифровых финансовых активов «Премия ЦФА» создана для поощрения ведущих участников рынка за их вклад в развитие сектора ЦФА, повышение знаний и компетенций профессионального сообщества, а также продвижение лучших практик на рынке финансов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение