Вторник, 15.04.2025
×
Мир сошел с ума? Покупаем. Блог Яна Арта - 14.04.2025

СРО АФД сообщает о деятельности ряда лиц от имени Ассоциации

Ассоциация форекс-дилеров проинформирована о том, что ряд лиц, представляясь сотрудниками СРО АФД, осуществляют звонки и отправляют сообщения по электронной почте клиентам форекс-компаний, потерявшим денежные средства.

Указанные компании не имеют лицензию Банка России на осуществление деятельности форекс-дилера. Для введения потребителей в заблуждение данные лица сопровождают почтовые сообщения скан-копиями подлинных документов СРО АФД (Свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, Свидетельства о государственной регистрации юридического лица, Устава СРО АФД и т.д.), которые в соответствии с законодательством, размещены в свободном доступе на сайте СРО «Ассоциация форекс-дилеров». В частности, лица, представляющиеся сотрудниками АФД и ими не являющиеся, отправляют письма с адресов электронной почты, оканчивающихся на @fin-regulator.ru.

Под предлогом составления коллективной заявки на вывод средств из форекс-компании данные лица пытаются получить от граждан скриншоты торговых аккаунтов, выписок с транзакциями и другую персональную информацию.

Ассоциация форекс-дилеров заявляет, что деятельность данных лиц не имеет никакого отношения к работе СРО АФД. В случае поступления подобных писем и звонков АФД рекомендует в ответ на них не передавать никакую информацию и не переводить денежные средства, а обо всех подобных случаях сообщать в АФД.

Ранее СРО АФД сообщала о деятельности сайта fin-regulator.ru, маскировавшегося под официальный портал СРО АФД и распространявшего ложную информацию. На сегодняшний день его работа приостановлена.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
433
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Экономический шторм, замена денег и жизнь до 100 Экономический шторм, замена денег и жизнь до 100 Экономический ураган по имени «Донни». Сергей Миронов обвиняет Центробанк. Разные прогнозы инфляции и причины роста цен. Замена денег в России. Проект запрета алкоголя по выходным. Россияне будут жить 100 лет. Albertsons прогнозирует годовую прибыль ниже ожиданий из-за роста затрат и инфляции Albertsons прогнозирует годовую прибыль ниже ожиданий из-за роста затрат и инфляции Крупная американская сеть супермаркетов Albertsons опубликовала годовой прогноз, который оказался ниже ожиданий аналитиков. Компания связывает это с растущими затратами на программы лояльности, реконструкцию магазинов и инфляционным давлением, которое снижает покупательскую способность клиентов. На фоне этих новостей акции Albertsons упали более чем на 5% в начале торгов, продолжив общий тренд на снижение в ритейл-секторе. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: