Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Страховки от серьёзных болезней чаще оформляют россияне в возрасте 30-45 лет

Россияне в возрасте 30-45 лет чаще интересуются страхованием от критических заболеваний, выяснила СберСтрахование, проанализировав оформления полисов по соответствующей программе за 2022 год.

Так, доля россиян в возрасте от 30 до 45 лет составляет 56% от всех застрахованных по программе, старше 45 лет — 22%, от 18 до 29 лет — 12%, а детей — 10%. Примечательно, что мужчины и женщины в равной доле представлены среди застрахованных.

По статистике СберСтрахования, более 65% клиентов выбирают программу с максимальным набором рисков, предусматривающую как страхование на случай развития онкологии, необходимости кардио- и нейрохирургических операций, так и трансплантации костного мозга. При этом доля выбравших варианты с возможностью лечения за рубежом — 39%. Каждый четвёртый полис, по данным СберСтрахования, включает два и более застрахованных лиц.

СберСтрахование запустила программу «Защита от серьёзных болезней» в начале 2022 года. Она включает организацию и оплату медицинских и иных услуг на случай впервые выявленной в период страхования онкологии, а также возникновения потребности в проведении кардио- и нейрохирургических операций, трансплантации костного мозга. Клиентам доступно два варианта программы: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России, Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. В случае если лечение не может быть проведено на территории стран, указанных в договоре, оно будет организовано в любом другом государстве, где это возможно. Страховое покрытие также различается — в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет 6 млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.

Наталья Харина, директор по медицинскому страхованию СберСтрахования:

«4 февраля — Всемирный день борьбы против рака. Специалисты отмечают, что большой вклад в эффективность борьбы против серьезных заболеваний вносит информированность людей. Очень важно регулярно проходить обследования и, выявив первые признаки болезни, быстро среагировать. Именно страхование может помочь клиентам сберечь время и начать получать лечение без промедления. Также полис предусматривает возможность проверки диагноза и получения второго мнения уже во время лечения.  Если же лечение потребовало много времени и не было завершено до окончания договора, то страховая компания гарантирует оплату лечения на еще 120 дней. Страховая защита в целом подразумевает комплексную поддержку, поэтому в покрытие включена и психологическая помощь».

Стоимость программы зависит от варианта программы и возраста клиента. Полис оформляется на три года, при этом оплата проводится каждый год равными суммами. Застраховать можно как взрослого до 67 лет, так и ребёнка от 0 лет. Приобрести полис можно на сайте СберСтрахования, Сбера, а также в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В один полис можно включить до четырех человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »