При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стартап-лаборатория РАНХиГС Санкт-Петербург с 2021 года работает со студентами Института и предоставляет уникальную возможность защиты выпускной квалификационной работы в формате стартапа. Стартап — это готовый к реализации проект, который может быть разной направленности: социальной, креативной, коммерческой.
Так, используя ресурсы стартап-лаборатории, выпускники факультета государственного и муниципального управления на 4 курсе успешно запустили инвестиционную платформу «Тема».
Стартап стал не только большим вызовом, но и источником получения новых знаний и навыков в таких сферах как: бизнес-планирование, GR менеджмент, основы программирования, а особенно в области краудфандинга и краудлендинга. В процессе разработки бизнес-составляющей проекта налажено сотрудничество с одной из ведущих международных компаний в сфере бизнес-планирования.
По словам разработчиков, платформа предоставляет удобные и надежные инструменты для инвестирования, а также обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности данных.
Читать подробнее об интересном опыте.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение