Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Теперь пользователи Контур.Фокуса могут получать отчеты о проверке контрагентов из Казахстана

Сервис моментально оценивает риски работы с контрагентом и собирает результаты проверки в один документ. Это помогает быстрее принимать решение о заключении контракта и выбирать оптимальные условия для сотрудничества с зарубежным партнером.

Контур.Фокус собирает ключевые данные о проверяемой компании из государственных реестров, других источников и анализирует их. Сервис определяет стоп-сигналы для сотрудничества, факторы благонадежности и критерии, которые нужно изучить подробнее. Результаты оценки подсвечиваются индикаторами по принципу светофора и выгружаются в экспресс-отчет.

Задолженность по налогам, попадание в реестр недобросовестных поставщиков, признаки банкротства — сервис не пропустит важный факт в деятельности компании. Фокус составляет отчет по каждой компании  автоматически. Пользователю не придется тратить время на сбор и оценку данных.

Возможность быстро оценивать благонадежность контрагентов из Казахстана также появилась у пользователей «Светофора» — это один из сервисов Контур.Фокуса, разработанный для кредитных организации. Решение встраивается в интернет-банк.

Благодаря бесшовной интеграции клиент может проверить получателя платежа прямо в мобильном банке. Ему не нужно переключаться на другие приложения. Экспресс-отчет «Светофора» готовится меньше секунды. Если в ходе проверки сервис выявит негативные факты в деятельности компании, можно вовремя отказаться от совершения хозяйственной операции с ней.

Василий Прокопьев, руководитель Контур.Фокуса: «Востребованность проверок компаний из СНГ с каждый годом растет. Поэтому нам важно, чтобы у клиентов была возможность получать с помощью Фокуса надежные данные и эффективно выстраивать свои бизнес-процессы . Мы будем расширять количество источников и совершенствовать инструменты аналитики, чтобы проверка становилась объемнее и точнее».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
137
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »