Пятница, 18.04.2025
×
Борьба за пошлины. Укрепление рубля и цены. Неравенство в России. Экономика за 1001 секунду

Тренды туризма – 2025: популярность Турции и путешествий по России, а также рост стоимости медицинских услуг

Аа +
+1 -0

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.

По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организованного отдыха российских туристов в 2025 году окажутся Турция, Россия, Китай, Куба, ОАЭ, Египет, Таиланд, Индия, Шри-Ланка. У индивидуальных путешественников сохраняется интерес к поездкам в Европу. В компании отмечают, что важную роль при планировании маршрута будет играть лояльная визовая политика стран и развитое авиасообщение.

КАПИТАЛ LIFE ожидает дальнейший рост популярности внутреннего туризма, который становится всё более востребованным, в том числе из-за сокращения количества коротких поездок за границу на праздники и выходные. Также продолжит расти спрос на железнодорожные туристические маршруты. В 2025 году россияне будут активно путешествовать по Черноморскому побережью, Краснодарскому краю, Калининградской области, а также посетят Москву, Санкт-Петербург, Алтайский край и озеро Байкал. В компании прогнозируют, что в 2025 году большую долю путешествий по стране будут составлять индивидуальные поездки на машине. Это обусловлено гибкостью планирования маршрута, более выгодной стоимостью по сравнению с самолётом или поездом, а также возможностью провоза домашних животных и вещей без ограничения по весу.

Эксперты обращают внимание, что при планировании покупки страхового полиса важно учитывать тенденцию продолжающегося роста цен на медицинские услуги во всём мире. По данным КАПИТАЛ LIFE и её партнёров, в 2024 году стоимость медицинской помощи на популярных направлениях увеличилась на 20%. В 2025 году рост цен в таких странах, как Турция и Египет, может составить ещё 7-10%.

«В этом сезоне минимальной суммы страхового покрытия при серьёзных заболеваниях или травмах может оказаться недостаточно в странах с высоким уровнем медицинской инфляции. Так, например, средняя стоимость лечения в Таиланде на 15% превышает аналогичные показатели в других популярных у туристов странах. При этом разница в стоимости полисов со стандартной и расширенной страховой суммой, к примеру, в Индии, может быть сопоставима с чашкой кофе в аэропорту, — комментирует Маргарита Мармер, руководитель направления страхования путешественников КАПИТАЛ LIFE. — Мы настоятельно рекомендуем клиентам не экономить на страховке и выбирать полисы с достаточной суммой и дополнительными рисками, чтобы гарантировать безопасность на протяжении всего путешествия, включая страны с транзитными остановками».

В КАПИТАЛ LIFE отмечают, что в будущем на выбор направления будут влиять не только геополитические условия, но и эпидемиологическая ситуация в регионе. Например, на Бали и других популярных туристических направлениях Азии периодически фиксируются вспышки лихорадки Денге, которая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с каждым годом распространяется быстрее, чем любое другое инфекционное заболевание в мире.

Среди популярных опций к базовым страховым программам туристы всё чаще выбирают дополнительную защиту от несчастного случая и расширенное покрытие при обострении хронических заболеваний. КАПИТАЛ LIFE рекомендует добавить в полис опцию «употребление алкоголя», поскольку базовое страхование не включает случаи травм или заболеваний, произошедших после приёма алкоголя. Подключение этой опции гарантирует клиенту получение необходимой медицинской помощи без дополнительных расходов.

По данным Банка России за 2024 год, КАПИТАЛ LIFE вошла в ТОП-20 российских страховщиков по объёму сборов в направлении страхования выезжающих за рубеж (ВЗР).

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Борьба за пошлины. Пиво разрешат. Сталинские репрессии Борьба за пошлины. Пиво разрешат. Сталинские репрессии Дональд Трамп и переговоры. Иностранцы немного возвращаются в Россию. Борьба за пошлины. Пиво хотят вернуть на стадионы. Укрепление рубля и цены. Зарплаты – тема деликатная. Неравенство в России растет. Самолеты Boeing покидают Китай на фоне обострения торговой войны Самолеты Boeing покидают Китай на фоне обострения торговой войны Один из новых пассажирских самолётов Boeing, недавно доставленных в Китай для финальной доработки, был замечен на пути обратно в США. Это может свидетельствовать о том, что поставки американских самолётов в Китай приостановлены — по крайней мере, частично — на фоне обострения торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: