Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Узнать больше об инсульте: СберСтрахование жизни совместно с волонтерами-медиками провела лекцию для школьников

Сотрудники СберСтрахования жизни совместно с Фондом борьбы с инсультом ОРБИ и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» провели для учеников МБОУ Одинцовской средней общеобразовательной школы №1 обучающий урок на тему выявления и профилактики инсульта во взрослом возрасте.

Это часть программы ОРБИ «Дети на защите взрослых» и приурочена к Российской национальной неделе здорового сердца. Серия подобных лекций будет проводиться в российских школах в течение текущего учебного года.

Организаторы лекции стремятся повысить осведомлённость молодого поколения об инсульте, выявлении и профилактике заболевания у взрослых, а также способах медицинской и финансовой защиты.

Волонтёры СберСтрахования жизни рассказали о стоимости реабилитации после инсульта, средствах финансовой защиты при диагностировании заболевания, а также о страховании жизни на случай непредвиденных ситуаций со здоровьем.

СберСтрахование жизни с 2021 года регулярно проводит для школьников, студентов и воспитанников детских домов мероприятия по повышению финансовой грамотности. Страховая компания в рамках обучающей программы делится своим опытом и экспертизой, это помогает молодёжи внимательнее относиться к своему здоровью, учиться грамотно распоряжаться финансами, избегать мошенничества и осознанно выбирать свою будущую профессию.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

Фонд ОРБИ – первый профильный фонд, который занимается проблемой инсульта в России. Фонд помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит курсы повышения квалификации медицинского персонала. Кроме этого, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
123
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »