При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Блок «Управление благосостояние» Сбера, который объединяет компании СберСтрахование, СберСтрахование жизни, Сбер Управление Активами и НПФ Сбера, в честь 180-летия банка награждает клиентов, которые наиболее активно пользуются их продуктами.
В Нижнем Новгороде благодарность от СберБанка получил Михаил Дьячков. Клиент с 2018 года инвестирует сбережения в продукты инвестиционного страхования жизни (ИСЖ) от «СберСтрахование жизни». Такой подход позволяет преумножать капитал и быть уверенным в завтрашнем дне и сохранности средств благодаря страховой защите жизни и капитала.
В последние годы отмечается рост интереса клиентов к страховым продуктам. В январе-сентябре 2021 года клиенты Волго-Вятского банка Сбербанка оформили свыше 2 тыс. договоров ИСЖ. Объём вложений в этот инструмент вырос в 3,5 раза. В 2021 году самой востребованной стала стратегия «Глобальные тренды» купонной программы «Инвестиции в жизнь»: в неё вложились 65% клиентов на сумму 1,35 млрд рублей.
Каждый третий держатель полиса ИСЖ сделал выбор в пользу программы «Доходный курс». С начала года клиенты Волго-Вятского банка вложили в этот инструмент 497 млн рублей. Самой популярной стала стратегия «Новые технологии 3.0».
Пётр Колтыпин, Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:
«Мы награждаем клиента, который в качестве инвестиционного инструмента, с 2018 года выбирает программы ИСЖ от «СберСтрахование жизни» и инвестирует в фонд облигаций, акции технологичных компаний и компании потребительского сектора. Денежные средства, вложенные в этот инструмент, защищены на 100%, а жизнь клиента застрахована. Мы видим, что популярность ИСЖ растёт и «СберСтрахование жизни» продолжает обновлять свою продуктовую линейку с фокусом на цифровизацию сервисов постпродажного обслуживания и повышение доходности».
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 107 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года — 551,9 млрд рублей, страховые резервы — 484,4 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение