При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Верховный суд РФ встал на сторону «Гелиос» в рамках рассмотрения искового требования о взыскании страхового возмещения.
Индивидуальным предпринимателем были застрахованы конструктивные элементы объектов недвижимости в г. Якутск. В результате пожара, произошедшего 19 мая 2020 на застрахованных объектах, страхователь обратился в суд с целью взыскать со страховой компании сумму в 4,4 млн рублей, не согласившись с суммой в 2,5 млн, которую «Гелиос» добровольно выплатил страхователю.
Верховный суд РФ поддержал «Гелиос» в том, что поврежденное имущество не относится к конструктивным элементам, а является элементом внутренней отделки, которая не была принята на страхование, в результате чего, в иске было отказано.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение