Воскресенье, 02.03.2025
×
ИИ, биткойн и последние отчеты Уолл-стрит | Петр Пушкарев

Акционеры потребовали отставки председателя совета директоров Telefonica

Аа +
- -

Испанская телекоммуникационная корпорация Telefónica SA назначила нового председателя совета директоров в ответ на запрос акционеров, сообщает Financial Times.

Новым руководителем совета стал Марк Муртра, ранее занимавший должность в оборонной компании Indra Sistemas. Хосе Мария Альварес-Пайет, который возглавлял совет на протяжении девяти лет, принял решение покинуть пост, согласно заявлению пресс-службы компании.

Indra, в свою очередь, объявила о назначении Анхеля Эскрибано Руиса новым председателем своего совета директоров.

Перемены в руководстве Telefónica стали результатом того, что саудовская компания STC приобрела почти 10% акций испанского оператора. В ответ на это правительство Испании увеличило свою долю в крупнейшей телекоммуникационной компании страны до 10%, как отмечает Financial Times.

За последние три месяца рыночная капитализация Telefónica снизилась на 10,5%, составив 22,4 млрд евро.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
38
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль в объятиях политики Рубль в объятиях политики Курс рубля проделал в феврале не ожидаемый никем кульбит и укрепился до уровней ниже 90 рублей за доллар, что вызвало определенное замешательство у экономистов, новый виток предположений о дальнейшем движении курса и, как обычно в такой ситуации бывает, вопрос, продавать доллары или, наоборот, срочно покупать их. Но последний омрачен паникой вокруг вопроса, удастся ли обменять долларовые купюры «старого образца». Алексей Родин: Переговоры и новые санкции Алексей Родин: Переговоры и новые санкции Главное за неделю. Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин: «Будущее рынка недвижимости – не в Москве, Петербурге и даже не в Сочи» Алексей Игошин, выпускник факультета МВК МГУ, университета Беркли в Калифорнии, MBA, основатель IT-агентства недвижимости HomeApp, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом рассказал о будущем рынка недвижимости, самых быстрорастущих рынках в Восточном полушарии, а также почему недвижимость стоит считать не в рублях, а в зарплатах.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: