При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Гендиректором ретейлера Metro Cash & Carry в России с 1 декабря 2016 года стал Джери Калмис, говорится в сообщении компании, которое есть у РБК. Он сменил Бориса Миниалая, который занимал этот пост с 1 июля 2015 года.
Ранее Калмис работал в мобильном операторе «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2), где с февраля по май 2013 года был гендиректором, а затем первым заместителем гендиректора, а также руководил всем операционным бизнесом компании. Топ-менеджер покинул Tele2 в сентябре 2016 года по собственному желанию, заявлял он.
До карьеры в Tele2 Калмис был гендиректором инвесткомпании Fastlane Ventures, советником в Adva Capital и президентом «Аптечной сети «36,6». Кроме того, он работал в российском подразделении Motorola и в «ВымпелКоме».
У Metro 89 торговых центров в 50 регионах России. По данным Infoline, ретейлер занимает шестое место по выручке в России. Российские продажи Metro Cash & Carry упали в 2014–2015 финансовом году на 19% год к году, до €3,45 млрд.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение