Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Георгий Горшков возглавит финтех-направление Wildberries-Russ

Аа +
- -

Бывший заместитель председателя правления ВТБ Георгий Горшков назначен ответственным за финтех-направление объединённой структуры Wildberries-Russ (ООО «РВБ»). После получения одобрения со стороны Центробанка он также возглавит правление банка «Вайлдберриз». Об этом сообщила основательница маркетплейса Татьяна Ким в своём Telegram-канале.

По её словам, Горшкову предстоит выстраивать стратегическое развитие финтех-блока, курировать деятельность банка «Вайлдберриз», а также отвечать за создание и совершенствование финансовых продуктов и цифровых сервисов как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Кроме того, в его зону ответственности войдёт повышение доступности и качества предоставляемых финансовых услуг.

Георгий Горшков имеет многолетний опыт работы в банковском секторе. С 2007 по 2012 годы он входил в правление розничной структуры ВТБ — ВТБ 24. Затем занимал пост первого зампреда правления Лето Банка, на базе которого в 2016 году был сформирован Почта Банк. До 2020 года он работал в Почта Банке, после чего перешёл на позицию руководителя страховой компании, входящей в контур ВТБ. С 2023 по 2025 годы он курировал розничное направление ВТБ, занимая должность зампреда правления.

Финансовые технологии заявлены как один из ключевых векторов развития Wildberries на ближайшие годы. В структуру активов Wildberries-Russ входят приобретённый в 2021 году Вайлдберриз Банк, микрофинансовые организации «Платежные технологии» и «ВБ Финанс», а также факторинговая компания «РВБ Факторинг».

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
94
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »