Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский покинет набсовет Сбербанка

Глава Ассоциации банков России и бывший первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский покинет наблюдательный совет Сбербанка. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на список утвержденных кандидатов. Его место займет главный аудитор ЦБ Валерий Горегляд, который ранее уже входил в набсовет Сбербанка.

Вместе с господином Лунтовскимй в обновленный набсовет не войдет независимый директор, профессор Высшей школы экономики Мартин Гилман. Вместо него выдвинули ректора Сколтеха Александра Кулешова. Остальные 12 кандидатов входят в действующий совет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
315
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »