Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Главный исполнительный директор Gazprom Marketing and Trading ушел в отставку

Аа +
- -

Главный исполнительный директор Gazprom Marketing and Trading (GM&T) Виталий Васильев в пятницу принял решение уйти в отставку, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Виталий Васильев, генеральный директор торговой компании "Газпрома" в Лондоне, покинул должность в рамках процесса реструктуризации компании", - сказал источник агентству. Кроме того, отмечается, что Васильев покинул пост одного из управляющих директоров торговой компании "Газпрома" в Германии.

Васильев возглавил Gazprom Marketing & Trading Ltd. в 2004 году. С того времени компания стала крупным игроком на сырьевом и валютном рынках, со штатом более 900 человек и офисами по всему миру, пишет агентство.

Как отмечает Блумберг, в 2016 году стало известно, что "Газпром" принял решение сократить штат сотрудников из-за падения доходов от СПГ. Планировалось сократить число рабочих мест 20-25%, в основном за счет сотрудников лондонского офиса.

Gazprom Marketing and Trading - компания группы "Газпром", предлагающая услуги маркетинга, трейдинга и поставок газа и электроэнергии, а также СПГ и нефтепродуктов. Работает в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все отставки и назначения »
- -
350
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »