При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду проголосовали за назначение 10 членов Совета директоров Банка России.
Глава ЦБР Эльвира Набиуллина в сентябре предложила Госдуме утвердить десять кандидатур в совет директоров ЦБР, согласованных президентом России Владимиром Путиным.
Комитет по финансовому рынку Госдумы поддержал это решение.
“Все члены совета директоров будут профессионально, ответственно исполнять задачи, которые поставлены в законодательстве перед ЦБ”, - сказала в среду Набиуллина, выступая в парламенте.
В начале октября 2018 года истекали полномочия у семи действующих членов совета директоров ЦБР - Сергея Швецова, Ксении Юдаевой, занимающих должности первых зампредов, у заместителей Набиуллиной - Дмитрия Скобелкина и Владимира Чистюхина, советников председателя - Сергея Игнатьева и Алексея Симановского и у возглавляющей ГУ ЦБ по Центральному федеральному округу Надежды Ивановой.
Госдума продлила полномочия указанных членов на очередной срок.
Депутаты также утвердили трёх новых кандидатов в совет: зампреда Руслана Вестеровского, главу юридического департамента ЦБ Алексея Гузнова и Михаила Мамуту, возглавляющего службу ЦБР по защите прав потребителей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение