При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рекордсмен по пребыванию на посту главы Минэкономразвития Герман Греф, который также был одним из самых молодых министров экономики, считает, что новый руководитель ведомства Максим Орешкин "эмоционально" подходит на эту сложную должность.
"Я знаком с Максимом. По-моему, он очень перспективный специалист, очень грамотный. Мне кажется, что эмоционально он очень для этой должности подходит", - высказал глава Сбербанка мнение о новом министре экономического развития.
"Он еще моложе, чем я, когда был назначен на эту должность. Ему предстоит очень большая работа, для того чтобы выдержать всю нагрузку этой должности и выполнить те задачи, которые перед ним президент сформулировал. Мне кажется, что у него все шансы для этого есть", - добавил Греф, который в 2000 году в возрасте 36 лет возглавил Минэкономразвития (самым молодым министром экономики при этом остался Егор Гайдар, который в 1991 году возглавил министерство в 35 лет).
Орешкин в среду был назначен главой Минэкономразвития в 34 года и стал самым молодым министром экономики за всю современную историю России и самым молодым министром в действующем правительстве.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение