При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Новым гендиректором Агентства по страхованию вкладов (АСВ) вместо уходящего в ЦБ Юрия Исаева станет его первый заместитель Андрей Мельников, его кандидатура будет рассмотрена на внеочередном совете директоров госкорпорации, говорится в сообщении АСВ.
Исаев с 26 января перейдет на должность заместителя председателя ЦБ, где будет курировать вопросы финансового мониторинга, валютного контроля, противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Исаев возглавляет АСВ с 1 января 2013 года. С 2008 по 2013 год был депутатом Госдумы пятого и шестого созывов, заместителем председателя комитета Госдумы по финансовому рынку. До этого занимал руководящие должности в различных государственных и коммерческих структурах.
Мельников работает в АСВ с момента его создания в 2004 году. С 2004 по 2016 год в должности заместителя генерального директора курировал вопросы страхования вкладов, а также работу АНО "Фонд защиты вкладчиков". С 2016 г. по 2017 г. занимал пост министра экономического развития Крыма. Затем работал вице-президентом Ассоциации банков России. В 2019 году вернулся в Агентство в должности первого заместителя генерального директора.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение