При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Кандидатура экс-министра финансов Алексея Кудрина внесена президентом Владимиром Путиным на пост председателя Счетной палаты, сообщила в понедельник пресс-служба нижней палаты парламента.
Глава Счетной палаты РФ (СП) по законодательству назначается на 6 лет. Госдума предлагает президенту не менее трех кандидатов, из которых должен быть выбран один, который и вносится на утверждение.
Если ни одна из кандидатур ГД главу государства не устраивает, то он может выдвинуть для утверждения иную кандидатуру.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение