При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания SolarCity миллиардера Илона Маска сократила в прошлом году 20% своего персонала, сообщает Reuters со ссылкой на документы компании. Соответствующие шаги были предприняты компанией с целях сохранить наличности на своих счетах на фоне сокращения спроса на солнечную энергию.
Согласно документации SolarCity, количество сотрудников на начало этого года составило 12 243 человек против 15 273 в начале прошлого года. Сокращения коснулись сотрудников, занятых в сфере продаж, маркетинга, производства, инсталляции оборудования и других. Для сравнения, рост численности персонала копании в 2015 году составил 68,7%.
Официальные представители SolarCity не были доступны для комментария агентству.
Ранее представители компании и Tesla сообщали о будущих сокращениях на фоне слияния Tesla и SolarCity. Уже в этом году компания объявляла о сокращении 550 сотрудников в штате Невада после сокращения ряда стимулирующих мер по производству солнечной энергии.
17 акционеры Tesla Motors высказались в поддержку покупки компании SolarCity, занимающейся производством солнечных панелей. Убыток компании в III квартале 2016 года составил $225 млн, выручка — $200 млн.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение