Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Почта банка в 2017 году по МСФО выросла на 25%

Аа +
- -

Чистая прибыль Почта банка по МСФО в 2017 году выросла на 25%, до 1,5 млрд рублей против 1,2 млрд рублей годом ранее, следует из материалов кредитной организации.

Активы банка показали рост на 117% и по итогам 2017 года составили 247,6 млрд рублей. Кредитный портфель вырос на 69%, до 196,2 млрд рублей. Портфель средств физлиц вырос до 170,2 млрд рублей против 36,6 млрд рублей по итогам 2016 года.

Объем инфраструктурного платежа "Почте России" составил 3,2 млрд рублей. В этом году за пользование инфраструктурой "Почты России" кредитная организация заплатит около 5 млрд рублей, сообщала в марте пресс-служба банка.

Ранее глава банка Дмитрий Руденко заявлял ТАСС, что за 2018 год банк планирует получить прибыль на уровне 2017 года.

Группа ВТБ и "Почта России" владеют акциями банка на паритетной основе (по 49,9% акций у каждого), еще две акции принадлежат главе Почта банка Дмитрию Руденко. Согласно данным ЦБ РФ, Почта банк занимает 31-е место по активам среди российских банков.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
309
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »