Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ПСБ, НПФ «Будущее» и «Сафмар» достигли компромисса в споре об акциях ПСБ на 16,5 млрд рублей

Аа +
- -

Промсвязьбанк, НПФ «Будущее» и НПФ «Сафмар» 9 июля на встрече с ЦБ РФ достигли компромисса по поводу существенных условий мирового соглашения по спору на 16,5 млрд руб. о продаже 20% акций банка накануне его санации и готовят текст мирового соглашения, сообщил представитель Промсвязьбанка на заседании Арбитражного суда Москвы, где рассматривается иск банка к фондам.

Он заявил совместное ходатайство от истца — Промсвязьбанка, НПФ «Будущее», НПФ «Сафмар» и их управляющих компаний — отложить судебное разбирательство по этой причине. «У сторон до сих пор сохраняется желание урегулировать данный спор путем заключения мирового соглашения, а не путем его рассмотрения по существу, — отметил представитель банка. — 9 июля 2019 года на площадке регулятора состоялось совещание относительно существенных условий данного мирового соглашения, и стороны пришли к соглашению о том, какие существенные условия должны отражаться в этом мировом соглашении».

Представитель ЦБ (выступает третьим лицом по делу) подтвердил проведение совещания. Представитель ПСБ отметил, что рассматриваемый спор сложный как для истца, так и для ответчика, чем и обусловлены долгие переговоры (для подготовки к мировому откладывались два предыдущих судебных заседания). «Нам кажется, что стороны достигли компромисса. Теперь этот компромисс должен воплотиться в определенный процессуальный документ», — сказал он. Для подготовки текста мирового соглашения понадобится около 1,5-2 месяцев. Суд отложил разбирательство до 10 сентября. Представители сторон не стали раскрывать условий мирового соглашения.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
332
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »