При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Роснефть" не получила от АФК "Система" предложений по урегулированию судебного спора. "Не поступало до сих пор конкретных предложений", - сообщил журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.
"Там нет никаких предложений, просто нет. Вот коллеги задали вопрос, на каких условиях мы готовы сотрудничать? На условиях "Роснефти", - добавил он.
"Есть некие тактические приемы ("Системы" - прим. ИФ), которые применяются, в данном случае они не отличаются большой оригинальностью и направлены на затягивание просто судебных процедур", - пояснил руководитель "Роснефти". "Но мы люди серьезные, мы на провокации не реагируем", - подчеркнул он.
На вопрос, откуда "Система" возьмет запрашиваемую "Роснефтью" сумму, Сечин сказал: "А почему вы так занижаете потенциал "Системы"? Там все нормально с активами, все хорошо. Потом мы же не просим активы какие-то".
Суд Башкирии продолжит разбирательство дела по иску "Роснефти" к "Системе" на 170,6 млрд рублей 12 июля.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение