При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение суда первой инстанции и отказал онлайн-банку "Тинькофф" в иске к сотовому оператору "Мегафон" более чем на 677 млн рублей, поданному в июне 2021 года. Это следует из картотеки арбитражных дел.
"Оставить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения", - значится в документах дела. Третьим лицом в процессе выступает Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ.
Это не первый раз, когда суд отклоняет иск банка "Тинькофф" к оператору связи: 14 марта Девятый арбитражный апелляционный суд также отклонил апелляционную жалобу банка на отказ в иске.
В марте 2021 года банк также подавал иск к МТС на 1,1 млрд рублей. В тексте иска, с которым тогда ознакомился ТАСС, говорилось, что банк понес убытки в результате противоправных действий, связанных со злоупотреблением МТС своим доминирующим положением на рынке и установлением монопольно высокой цены на смс-рассылки. Таким образом, по мнению банка, действия МТС причинили ущерб кредитной организации в размере более 1 млрд рублей. Источник в банке подтвердил ТАСС содержание искового заявления. Помимо этого, в начале июня прошлого года кредитная организация также подавала иск к компании "Вымпелком" на 436,8 млн рублей.
В середине мая 2019 года ФАС выявила нарушения у МТС, "Вымпелкома", "Мегафона" и Tele2, выразившиеся в установлении монопольно высоких цен на услугу рассылки смс-сообщений, а также необоснованное удорожание смс-рассылок после отмены возможности транслитерации смс-сообщений с кириллицы на латиницу. При этом в исковом заявлении банка "Тинькофф" отмечалось, что, несмотря на предписания ФАС, противоправные действия МТС продолжились. В МТС заявили, что компания не согласна с требованиями банка.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение