Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Суд признал банкротом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы в пятницу признал несостоятельным (банкротом) бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, передал корреспондент "Интерфакса" из суда. Суд ввел в отношении должника процедуру реализации имущества сроком на 6 месяцев. Отчет об итогах реализации имущества суд назначил на 6 июня 2018 года.

Выступая на заседании, финансовый управляющий экс-депутата сообщил, что собрание кредиторов проголосовало за признание должника банкротом. К настоящему времени, по его словам, в реестр включены требования на сумму порядка 543,3 млн рублей. Исходя из анализа финансового состояния, управляющий сделал вывод о том, что Митрофанов не может погасить долг.

Обнаруженное имущество должника состоит из 2 автомобилей и земельного участка в Псковской области. Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 26 мая признал обоснованным требование БМВ-банка о банкротстве Митрофанова. Суд тогда ввел в отношении должника процедуру реструктуризации долга и включил в реестр кредиторов экс-депутата около 7 млн рублей долга перед банком.

Выступая в мае на заседании, представитель Митрофанова заявил, что его доверитель отказался погашать долг. До этого, на заседании в апреле, представитель Митрофанова предложил БМВ-банку урегулировать спор мирным путем.

"Мой доверитель признает долг и просит предоставить время для урегулирования спора", - сказал тогда адвокат на заседании, где рассматривалось дело о банкротстве. Митрофанов находится за границей, добавил юрист.

Выступая тогда на заседании, представитель банка пояснил, что БМВ-банк в марте 2012 года предоставил Митрофанову кредит в размере 3,7 млн рублей на срок до 1 марта 2017 года на покупку автомобиля BMW под залог автомобиля. В связи с ненадлежащим погашением долга банк направил должнику требование о досрочном погашении, но требование было возвращено в связи с отсутствием адресата и не было исполнено.

На момент подачи заявления о банкротстве экс-депутата его долг перед банком составил 7,4 млн рублей, в том числе 1,9 млн рублей приходилось на основной долг. Банк просил признать Митрофанова банкротом, ввести в отношении него процедуру реализации имущества, а также включить долг перед банком в реестр кредиторов.

Между тем Арбитражный суд Москвы в конце сентября включил в реестр кредиторов Митрофанова долг по кредиту перед Банком развития технологий в размере 384,6 млн рублей.

Как отмечается в материалах дела, в эту сумму вошли 90 млн рублей основного долга, 251,6 млн рублей неустойки по основному долгу, 17,2 млн рублей процентов и 25,8 млн рублей неустойки по просроченным процентам. Банк подал в суд заявление о банкротстве экс-депутата 9 января 2017 года, 16 января оно было принято к производству.

БМВ-банк представляет в России компанию BMW Financial Services, которая является финансовым подразделением BMW Group, банк работает в России с 2008 года. БМВ-банк по итогам третьего квартала 2017 года занимает 125-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
306
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »