Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Возбуждено уголовное дело по факту обналичивания 400 млн руб — МВД

Аа +
- -

Возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемой организованной преступной группы, подозреваемой в незаконной банковской деятельности и обналичивании денежных средств в размере 400 миллионов рублей, сообщается на сайте столичного управления МВД.

Как отмечается в пресс-релизе, бойцы Росгвардии совместно с полицейскими задержали шестерых граждан в возрасте от 24 до 57 лет. Также было проведено более 20 обысков в жилых помещениях и офисах Москвы и Подмосковья в ходе которых полицейские изъяли печати фирм-однодневок, компьютерную технику, flash-карты с электронным ключами и паролями к системе «Банк-клиент».

По версии следствия, участники группы с января 2013 года по май 2017 года, использовали более 50 подконтрольных фиктивных организаций для совершения с их помощью незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств, инкассации и кассовому обслуживанию, а также «транзиту» денежных средств по расчетным счетам.

Сумма обналиченных денежных средств по предварительным данным составляет примерно 400 миллионов рублей. По данным ведомства, незаконные операции принесли злоумышленникам доход в размере не менее 30 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
261
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »