Четверг, 20.03.2025
×
Обман в финансах. Грамота без мозгов не поможет

Исаак Беккер: Каннабиноидная Америка

Марихуана шагает по Америке, а инвесторы прикидывают, куда лучше вложиться.

Президент Байден заявил, что его администрация планирует помиловать все предыдущие федеральные обвинительные приговоры за простое хранение марихуаны, что может стать шагом к декриминализации марихуаны, которая остается незаконной в соответствии с федеральным законом.

Президент принял меры после того, как республиканцы и демократы в Конгрессе, поддерживающие декриминализацию, не смогли прийти к соглашению по законодательству. Это происходит в то время, когда демократы стремятся сохранить контроль над Палатой представителей и Сенатом на промежуточных выборах.

Согласно опросу Gallup 2021 года, более половины штатов США легализовали каннабис с той или иной целью, и более двух из трех опрошенных американцев поддерживают легализацию.

А ты инвестировал в марихуану?)

PS. У меня в книге «Когда плохо – это хорошо» есть целая глава про инвестиции в марихуану. Из-за этого пришлось поставить 18+ и продавать в целлофане)

Telegram канал автора: https://t.me/s/ibd100

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
138
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Крипта – миллионерам? Крипта – миллионерам? Центробанк предложил дать возможность избранным россиянам свободно покупать и продавать криптовалюту. SoftBank приобретет Ampere Computing за $6,5 млрд SoftBank приобретет Ampere Computing за $6,5 млрд Японский холдинг SoftBank Group Corp. заключил соглашение о приобретении американской компании Ampere Computing, специализирующейся на разработке процессоров, за 973 млрд иен ($6,5 млрд). Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» Тимур Аитов: «Не так уж нужен нам всем этот цифровой рубль» На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что массовое внедрение российского цифрового рубля перенесено с 1 июля 2025 года на более поздний срок. «Цифровой рубль представляет для смарт-контрактов гораздо больше возможностей», – сообщила при этом глава ЦБ. – «Мы хотим сделать это направление одним из ключевых в развитии этого проекта. Основная причина сдвигов сроков – необходимость дополнительного обсуждения и подготовки пользователей к этой технологии». Новую дату внедрения цифрового рубля глава регулятора пообещала назвать позже. Ситуацию с внедрением цифрового рубля в интервью Finversia комментирует наш эксперт, председатель комиссии по безопасности финансового рынка Совета ТПП РФ Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 
Blocks_DefaultController:render(13)

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий или корректная версия: