Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Чистая прибыль Euronext упала в 1-м квартале на 33%

Аа +
- -

Биржевой оператор Euronext NV зафиксировал 33-процентное снижение чистой прибыли в первом квартале, в частности, из-за разовых расходов.

Как говорится в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в минувшем квартале составила 96,5 млн евро по сравнению со 143,8 млн евро за аналогичный период предыдущего года.

Показатель включает разовые расходы в размере 36 млн евро, связанные с разрывом клирингового соглашения с LCH SA, о котором Euronext объявила в январе.

Консенсус-прогноз экспертов, представленный самой компанией, предполагал, что ее чистая прибыль в первом квартале составит 98,1 млн евро.

Скорректированная EBITDA Euronext уменьшилась до 218,5 млн евро с 252,2 млн евро годом ранее, однако оказалась лучше среднего прогноза аналитиков, составлявшего 214,8 млн евро. Квартальная выручка Euronext снизилась на 6%, до 372,3 млн евро, что также превзошло прогноз рынка (371,1 млн евро).

Компания зафиксировала рекордную выручку (26,2 млн евро, +7%) в сегменте торговли активами с фиксированной доходностью на фоне повышения процентных ставок.

В то же время ее выручка в сфере клиринга уменьшилась на 6%, до 30 млн евро, доход в сегменте операций на денежном рынке упал на 23,7%, до 71,7 млн евро, в связи с ослаблением активности торгов по сравнению с "исключительно сильным" первым кварталом 2022 года.

Акции Euronext подешевели на 0,9% к закрытию рынка во вторник. С начала текущего года их стоимость практически не изменилась.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
  • Компании/персоны:
  • Euronext
- -
123
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Американский доллар слегка снижается против основных валют, включая иену и евро, в начале недели, богатой решениями центробанков ряда развитых экономик мира и публикацией статистики, способной прояснить краткосрочные перспективы политики Федеральной резервной системы. Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)