Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Инфляция в Южной Корее в июле достигла максимальных с 1998 года 6,3%

Аа +
- -

Уровень инфляции в Республике Корея в июле составил 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Это наибольший рост с ноября 1998 года. Соответствующую информацию во вторник опубликовали на сайте национального статистического управления.

По сравнению с июнем индекс потребительских цен увеличился на 0,5%. В июне темпы роста цен составили 6% по сравнению с июнем прошлого года, в мае - 5,4%.

В качестве причин роста инфляции Yonhap указывает на увеличение цен на энергоресурсы и продовольствие, на нарушения глобальных цепочек поставок. "Инфляция во многом вызвана внешними факторами, такими как рост международных цен на нефть, но в последнее время наблюдаются признаки того, что внешние дестабилизирующие факторы ослабевают", - пояснил представитель статистического управления О Ун Сон.

Базовая инфляция, которая не учитывает роста цен на продовольствие и топливо, в июле составила 3,9%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
119
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке. Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года Во вторник цены на золото и другие драгоценные металлы восстанавливаются после резкого падения предыдущей сессии, поскольку внимание вновь сосредоточилось на сохраняющихся глобальных рисках, обеспечивших драгметаллу сильнейший годовой результат за последние 46 лет. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)