Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Квартальная прибыль Infineon снизилась в 2,4 раза

Аа +
- -

Немецкий производитель полупроводников Infineon Technologies AG, входящий в число крупнейших в Европе, сократил чистую прибыль в 2,4 раза по итогам первого квартала 2025 финансового года.

В период с октября по декабрь компания зафиксировала чистую прибыль в 246 млн евро, тогда как годом ранее этот показатель составлял 587 млн евро.

Выручка снизилась на 8%, составив 3,42 млрд евро.

Эксперты, опрошенные Vara Research, в среднем прогнозировали чистую прибыль в 252 млн евро при выручке в 3,23 млрд евро.

Показатель "результат сегмента", который является важным индикатором эффективности компании и соответствует скорректированной EBIT, снизился на 31% — до 573 млн евро. При этом рентабельность по нему сократилась до 16,7% по сравнению с 22,4% годом ранее.

На 2025 финансовый год Infineon теперь ожидает, что выручка останется стабильной или продемонстрирует незначительный рост, хотя ранее компания допускала небольшое снижение. Прогноз по рентабельности результата сегмента остался неизменным и составляет 15-19% (mid-to-high-teens).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Американский доллар слегка снижается против основных валют, включая иену и евро, в начале недели, богатой решениями центробанков ряда развитых экономик мира и публикацией статистики, способной прояснить краткосрочные перспективы политики Федеральной резервной системы. Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)