Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Лондон перестал быть единоличным лидером как главный финансовый центр мира

Аа +
- -

Британская столица впервые в истории уступила единоличное лидерство как главный финансовый центр мира и теперь делит первое место по конкурентоспособности с Нью-Йорком. Об этом в четверг сообщила газета Financial Times со ссылкой на отчет администрации лондонского Сити.

По ее данным, оба мегаполиса набрали по 60 баллов в сфере конкурентоспособности. При этом показатель Лондона вырос по сравнению с прошлым годом на один пункт, а Нью-Йорка - на два, что позволило ему сравняться с британской столицей. Третье место занял Сингапур с 51 баллом.

Лондон по-прежнему демонстрирует хорошие результаты в области инноваций, масштаба финансовой деятельности, устойчивости, бизнес-инфраструктуры, привлечения способных финансистов, а также регулирования. В свою очередь, Нью-Йорк набирает высокие баллы за рост инвестиций в технологии, заключение сделок и объем выпуска инструментов устойчивого финансирования.

Хотя по итогам прошлого года профицит экспорта Соединенным Королевством финансовых и профессиональных услуг достиг рекордного уровня в 64 млрд фунтов ($78,8 млрд), все больше компаний, в том числе британских, предпочитают проводить первичное размещение акций (IPO) не в Лондоне, а в Нью-Йорке. В начале марта крупнейший разработчик чипов британская компания ARM, которой владеет японский холдинг SoftBank, объявила о намерении провести IPO в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
175
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount Warner Bros. Discovery склоняется к отказу от предложения Paramount Совет директоров Warner Bros. Discovery (WBD) намерен не принимать предложение о покупке, направленное медиакомпанией Paramount Skydance. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Американская валюта снижается во вторник против большинства основных конкурентов после выхода отложенного отчёта по рынку труда США, который не изменил ожидания снижения ставок Федеральной резервной системы в следующем году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)