Среда, 17.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

McDonald's приобретет долю Carlyle в китайском подразделении

В понедельник было объявлено, что ресторанный гигант собирается купить миноритарную долю инвестиционной компании Carlyle (CG.O) в партнерстве, которое управляет бизнесом сети бургерных в материковом Китае, Гонконге и Макао. Этот шаг направлен на упрощение структуры компании в данном регионе.

McDonald's сообщил, что группа под руководством CITIC сохранит контрольный пакет акций, удерживая 52% бизнеса. В то время как McDonald's останется миноритарным участником, увеличив свою долю с 20% до 48%.

В 2017 году сеть ресторанов согласилась продать 80% своего бизнеса в Китае и Гонконге конгломерату CITIC Ltd, поддерживаемому государством, а также инвестиционному подразделению CITIC Capital и Carlyle за $2,1 млрд.

В апреле агентство Reuters информировало о том, что Carlyle обсуждает различные варианты относительно своей доли в McDonald's China с финансовыми консультантами, включая возможность создания фонда для продолжения владения активами. По информации от McDonald's China, Carlyle владела 28% акций.

Генеральный директор McDonald's Крис Кемпчински (Chris Kempczinski) заявил в понедельник, что «нет лучшего времени для упрощения структуры, особенно учитывая долгосрочный потенциал Китая».

В настоящее время McDonald's насчитывает 5500 ресторанов в Китае и остается самым быстрорастущим рынком компании.

Для расширения своей доли на китайском рынке, компания активно проводит рекламные кампании, направленные на стимулирование спроса в условиях низкой активности потребительских расходов.

В августе агентство Reuters также сообщило о планах Trustar Capital (ранее известной как CITIC Capital) создать фонд для продолжения своей деятельности, что дало бы возможность китайской частной инвестиционной компании реализовать свою долю в McDonald's China.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

McDonald's to acquire Carlyle's stake in China unit (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
142
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Фондовые индексы США завершают торги без единой динамики на фоне слабых данных и падения нефти Основные фондовые индексы США во вторник в последний час торгов не показывают единой динамики: акции технологических компаний предприняли попытку восстановиться, тогда как широкий рынок остается под давлением слабых сигналов с рынка труда и падения цен на нефть. Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Валютный обзор: доллар снижается после данных по занятости; фунт и иена растут накануне решений центробанков Американская валюта снижается во вторник против большинства основных конкурентов после выхода отложенного отчёта по рынку труда США, который не изменил ожидания снижения ставок Федеральной резервной системы в следующем году. Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Европейские рынки закрылись падением на фоне распродажи оборонных акций и ожидания решений центробанков Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник в минусе, поскольку инвесторы продолжали следить за ходом переговоров о мире между Россией и Украиной и ожидали заседаний региональных центробанков.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)