Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

МЭА скорректировало прогноз роста спроса на нефть в 2024 году

Аа +
- -

Согласно данным ежемесячного отчета Международного энергетического агентства (МЭА), в 2024 году ожидается рост спроса на нефть на 962 тыс. б/с по сравнению с предыдущим годом. Это представляет собой корректировку в сторону снижения по сравнению с предыдущим прогнозом, который составлял 1,062 млн б/с.

Такое изменение оценки связано с увеличением спроса в 2023 году на 145 тыс. б/с, достигнув отметки в 102,24 млн б/с. Кроме того, прогноз на 2024 год был повышен на 45 тыс. б/с, достигнув уровня в 103,2 млн б/с.

В 2025 году МЭА прогнозирует увеличение спроса на нефть до 104,23 млн б/с, что представляет собой рост на 1,03 млн б/с по сравнению с предыдущим годом. Эта оценка была снижена на 150 тыс. б/с по сравнению с предыдущим прогнозом.

Мировые запасы нефти в апреле показали рост уже третий месяц подряд, увеличившись на 19,3 млн баррелей. Этот рост в основном обусловлен увеличением запасов на суше на 83,5 млн баррелей, в то время как запасы в танкерах сократились на 64,2 млн баррелей.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
156
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Азиатские рынки завершили торги разнонаправленно Азиатские рынки завершили торги разнонаправленно Азиатские фондовые рынки завершили сессию понедельника без единой динамики на фоне геополитической неопределенности и ожиданий сигналов от центральных банков. Инвесторы фиксировали прибыль в Японии и Гонконге, одновременно наращивая позиции в Южной Корее. Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается Бычий рынок-2026 год: окно возможностей сужается Наступающий 2026 год станет ещё одним хорошим годом для фондового рынка, однако вместе с тем накапливаются и риски, предупредили в Fidelity. Аналитики FactSet представили топ-10 акций с рекомендацией «Покупать».
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)