Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Торговля между Китаем и США в январе – апреле упала на 11,2%

Аа +
- -

Объем торгового оборота между Китаем и США в январе - апреле текущего года снизился в годовом исчислении на 11,2%, до $217,9 млрд. Об этом во вторник сообщило Главное таможенное управление КНР.

Экспорт из Китая в США за этот период рухнул на 14,3% и составил $158,25 млрд. Поставки из Соединенных Штатов в КНР за это время снизились на 2%, до $59,67 млрд, следует из данных, опубликованных на сайте таможни. При этом США по-прежнему остаются крупнейшим торговым партнером КНР.

В апреле объем торговли двух стран составил $56,36 млрд, снизившись на 5,7% по сравнению с мартом. Китай поставил Соединенным Штатам товары на $43,02 млрд. Импорт в КНР из США составил $13,34 млрд.

В 2021 году китайско-американский товарооборот вырос на 28,7%, до $755,64 млрд. В 2022 году он достиг $759,4 млрд, увеличившись на 0,6%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
111
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке. Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года Золото восстанавливается и движется к крупнейшему годовому росту с 1979 года Во вторник цены на золото и другие драгоценные металлы восстанавливаются после резкого падения предыдущей сессии, поскольку внимание вновь сосредоточилось на сохраняющихся глобальных рисках, обеспечивших драгметаллу сильнейший годовой результат за последние 46 лет. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)