При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АФК "Система" сообщила, что готовит свою портфельную компанию - лесопромышленный холдинг Segezha Group - к возможному IPO в 2021 году при наличии рыночных условий. Официальных решений о размещении актива пока не принято.
В ноябре глава "Системы" Владимир Чирахов говорил, что после IPO Ozon следующим активом из портфеля корпорации, который может стать публичной компанией, является именно Segezha Group. В числе факторов, влияющих на сроки IPO, помимо рыночной конъюнктуры, он называл и увеличение масштабов бизнеса.
Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы ПАО АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия-производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира.
В III квартале 2020 года выручка Segezha Group выросла на 38% год к году - до 19 млрд рублей. OIBDA увеличилась вдвое - до 5,1 млрд рублей. Рентабельность по показателю составила 26,7% против 17,8% годом ранее.
15 февраля пройдет собрание акционеров АО "Сегежа Групп", на котором будет обсуждаться увеличение уставного капитала холдинга через размещение дополнительных акций по открытой подписке. Также акционеры Segezha рассмотрят вопрос о внесении изменений в устав АО, касающихся его преобразования в публичное общество.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение