При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 8 ноября присвоило выпуску облигаций Евразийского банка развития (ЕАБР) серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей кредитный рейтинг на уровне "AAA(RU)", говорится в сообщении АКРА.
Эмиссия является старшим необеспеченным долгом Евразийского банка развития. По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам ЕАБР.Сбор заявок на выпуск прошел 30 октября. Эмитент установил ставку 1-го купона облигаций на уровне 8,9% годовых.
Ставка 2-5-го купонов приравнена к ставке 1-го купона, купоны полугодовые. Ставке соответствует доходность к погашению через 2,5 года на уровне 9,10% годовых. Техническое размещение запланировано на 9 ноября. Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк, БК "Регион", Райффайзенбанк и Sberbank CIB.
Предыдущий раз банк выходил на долговой рынок в июле, разместив бонды серии 001Р-01 объемом 10 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 7,6% годовых. В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков классических облигаций ЕАБР на общую сумму 42 млрд рублей и один биржевой выпуск бондов на 10 млрд рублей.
ЕАБР является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение