При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции En+ Group на Московской бирже в ходе торгов выросли на 5,84% по отношению к отметке закрытия предыдущих торгов — до 689 руб. за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 18:13 мск.
По состоянию на 18:35 мск, котировки компании замедлили рост до 5,5%, бумаги торговались на уровне 687 руб. за штуку.
Рост котировок происходит в отсутствие корпоративных новостей.
En+ является интегрированным производителем алюминия и электроэнергии. Объединяет электростанции мощностью 19,7 ГВт и алюминиевые заводы производительностью 3,9 млн тонн в год (через контрольный пакет в «Русале»), которые являются основным потребителем производимой энергии. Одним из акционеров En+ Group является Олег Дерипаска.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Ралли в золоте обеспечивает рост акций сектора
Бумаги золотодобывающих компаний растут вместе со спросом на защитный актив.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение