При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Размещенные в Германии акции бразильской государственной нефтяной компании Petrobras в начале европейских торгов упали более чем на 7% после того, как лидер левых Луис Инасиу Лула да Силва во 2-м туре выборов с небольшим перевесом одержал победу над нынешним президентом Бразилии Жаиром Болсонару.
Акции Petrobras подешевели до 12,4 евро — уровня, который последний раз наблюдался в начале октября. В то же время, согласно данным Refinitiv, объемы торгов были крайне низкими.
Между тем, паи фонда iShares MSCI Brazil с лондонским листингом опустились в цене на 2,4% до одномесячного минимума.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение