При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции компании "Совкомфлот" на Московской фондовой бирже упали на более чем 8% после введения санкций министерством финансов США против организации, свидетельствуют данные биржи.
По информации на 10:00 утра по московскому времени, цены на акции "Совкомфлот" снизились до 124,5 рубля (-8,22%). К 10:50 утра акции компании торговались по 131,2 рубля за штуку (-3,28%).
Американское финансовое управление 24 февраля 2022 года включило российскую фирму в список санкций NS-MBS. Против ее руководства вводятся ограничения "почти полностью блокирующего" характера. 23 февраля 2024 года США перенесли "Совкомфлот" в список санкций SDN. Попадание в этот список подразумевает замораживание активов в США и запрет на бизнес-взаимодействие американских граждан и компаний с участниками компании. Кроме того, были введены ограничения против 14 нефтяных танкеров, которые, по мнению Вашингтона, связаны с "Совкомфлотом".
Государство является основным акционером "Совкомфлота", владея 82,8% акций. 15,6% акций принадлежат мелким акционерам, а 1,6% находятся в собственности дочерней структуры.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Золото стремительно падает после рекордного роста
Золото в понедельник резко дешевеет: фиксация прибыли после рекордного роста и надежды на снижение геополитической напряжённости сокращают интерес к защитным активам.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение