При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Снижение котировок акций американского производителя электромобилей Tesla продолжается. Вчера они потеряли 4,1%. При этом в ходе торгов падение достигало 6,5%, в результате чего рыночная стоимость компании опускалась ниже отметки в $500 млрд, отмечает Bloomberg.
С конца сентября цена бумаг Tesla опустилась почти на 40%, в то время как фондовый индекс Standard & Poor's 500 прибавил 12% за этот период.
Негативным фактором для них стала как покупка главой Tesla Илоном Маском компании Twitter, так и недавние сообщения СМИ со ссылкой на источники о намерении компании приостановить производство Model Y и Model 3 на заводе в Шанхае с конца декабря по начало января.
С начала текущего года акции Tesla подешевели на 54%. Тем не менее, падение котировок бумаг конкурирующих Rivian Automotive Inc. и Lucid Group Inc. было еще более значительным - соответственно 76% и 79%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение