При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-банк 25 мая с 11:00 до 17:00 МСК проведет сбор заявок на биржевые облигации серии БО-20 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении банка.
Срок погашения бумаг - 15 лет, при этом по выпуску предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента.
Номинал бумаг - 1 тыс. рублей.
Техническое размещение бумаг запланировано на 30 мая.
В предыдущий раз Альфа-банк размещал облигации в мае, выпустив дебютные структурные биржевые бонды серии БО-19.
Из заявленного объема в 5 млрд рублей банк разместил структурные облигации на 2,147 млрд рублей, реализовав 42,94% выпуска.
Сбор заявок на бумаги БО-19 проходил с 25 апреля по 10 мая. В день открытия книги ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 5% годовых.
По итогам book building банк установил ставку 1-го купона на уровне 5% годовых, что соответствует доходности к 3-летней оферте на уровне 5,06% годовых. Ставки 2-6-го купонов приравниваются к ставке 1-го купона.
По облигациям планируется выплачивать дополнительный доход, привязанный к индексу NXS Ultimate Fund Allocator Index (NXSRUFA Index).
Альфа-банк ожидает, что дополнительный доход составит около 10% годовых. Дополнительный доход будет определяться как прирост индекса NXSRUFA Index, умноженный на 1,1 (повышающий коэффициент). Дополнительный доход планируется выплачивать через 3 года.
NXSRUFA Index - это индекс, запущенный банком Natixis, в основе которого деятельность восьми инвестфондов. Ребалансировка происходит каждые два месяца.
По выпуску предусмотрено досрочное погашение через 3 года. Срок обращения бумаг - 15 лет, номинал - 1 тыс. рублей. По выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.
В настоящее время в обращении находятся 11 биржевых облигаций банка на общую сумму 57,147 млрд рублей.
Альфа-банк по итогам первого квартала 2017 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение