Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Альфа-банк досрочно погасил выпуск облигаций БО-19 на 2,1 млрд рублей

Аа +
- -

Альфа-банк принял решение воспользоваться call-опционом и досрочно погасить оставшиеся в обращении облигации серии БО-19 на 511,666 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Погашение состоялось 8 мая, в дату окончания 6-го купонного периода.

Альфа-банк разместил структурные 15-летние биржевые облигации серии БО-19 на 2,147 млрд рублей из заявленного объема в 5 млрд рублей в мае 2017 года. Ставка 1-6-го купонов установлена на уровне 5% годовых. По облигациям предусмотрен дополнительный доход, который планировалось выплачивать через 3 года после размещения. Размер дополнительного дохода единовременно за 1-6-й купонные периоды составил 1,22% годовых. Кроме того, по выпуску было предусмотрено досрочное погашение через 3 года.

В мае 2019 года Альфа-банк принял решение о досрочном погашении облигаций серии БО-19 в количестве 1 млн 635,334 штук после приобретения их по оферте. Таким образом, в обращении оставалось 511 тыс. 666 облигаций выпуска.

В настоящее время в обращении находятся 17 выпусков биржевых облигаций банка на общую сумму 108,511 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро, два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн и один выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

Альфа-банк по итогам 2019 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
586
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »