Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"Алроса" прогнозирует порог входа в инвестиционные бриллианты на уровне $10 тыс

Аа +
- -

Компания "Алроса", занимающаяся добычей алмазов, планирует в среднесрочной перспективе снизить минимальную сумму инвестиций в бриллианты до $10 тыс. Об этом сообщила руководитель Alrosa Diamond Exclusive Елена Суховеева в ходе делового завтрака для инвесторов.

Она отметила, что компания получала запросы от различных банков и регулирующих служб о необходимости сделать продукт более доступным для широкого круга инвесторов. Поэтому "Алроса" планирует уменьшить минимальный порог входа в инвестиционные бриллианты.

Кроме того, компания расширит опцию обратного выкупа на индивидуальные бриллианты. Ранее такая опция была доступна только для продукта "бриллиантовые корзины".

Ранее представитель "Алросы" сообщил, что минимальная сумма инвестиций составляет $20 тыс.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »