При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Autodesk - разработчик программного обеспечения, который предлагает решения в таких областях как архитектура, проектирование, строительство, производство, медиа и тд. В 2020 году акции компании подорожали на 70%, а в 2021 году еще на 9%, вследствие чего появляются серьезные сомнения касаемо возможностей для дальнейшего роста котировок.
Autodesk присутствует на рынке уже более 40 лет - солидный срок для технологической фирмы. Возникают риски того, что снижение темпов роста выручки рано или поздно скажутся на стоимости акций. Сейчас рыночная капитализация превышает $70 млрд. По этому показателю Autodesk отстает разве что от остальных широко известных гигантов сектора, вроде Microsoft или Salesforce.
По итогам первого квартала выручка выросла на 12% г/г, до $989,3 млн. В четвертом квартале 2020 года прирост составил 16% г/г. При этом, на рынке распространено мнение, что Autodesk является бенефициаром “открытия” экономики. За первые три месяца 2021 года объем выставленных, но неоплаченных счетов (billings) вырос лишь на 10%. Компания прогнозирует размер “billings” в размере $4,93-5,06 млрд, в то время как текущая цифра в $797,6 млн составляет лишь 20% от этого числа. Менеджмент рассчитывает, что в текущем году темпы роста выручки вернуться к нормальным значениям и недавний финансовый отчет подтверждает эти ожидания. Еще один нюанс - non-GAAP значения операционной маржи остались неизменными - 28%, тогда как по GAAP они снизились на 1 пункт, до 14%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение