При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк Англии по итогам августовского заседания принял решение повысить ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов - с текущих 1,25% до 1,75% годовых, что совпало с прогнозами аналитиков.
Таким образом, ставка была поднята по итогам шестого заседания подряд, а темп ее повышения стал рекордным с 1995 года.
Решение повысить ставку на 50 базисных пунктов (б.п.) поддержали 8 из 9 членов Комитета по денежно-кредитной политике (Monetary Policy Committee, MPC), и лишь 1 член проголосовал за ее повышение на привычные 25 б.п.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Евгений Коган: Полетят ли «миркоины» наверх?
Президент США Дональд Трамп объявил о прогрессе в переговорах по Украине.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение