Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Банк НФК планирует продлить на 5 лет срок обращения облигаций БО-02

Аа +
- -

Совет директоров банка "Национальная факторинговая компания" (НФК) на заседании 25 августа принял решение о продлении на 5 лет срока обращения биржевых облигаций серии БО-02 до 17 октября 2021 года, говорится в сообщении кредитной организации.

Срок обращения бумаг планируется увеличить с 3 до 8 лет, а количество купонов с 6 до 16.

Собрание владельцев облигаций в форме заочного голосования назначено на 12 сентября. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на участие в собрании - 31 августа.

На заседании будет рассмотрен вопрос о согласии на внесение изменений в решение о выпуске облигаций.

Банк разместил 3-летние облигации серии БО-02 объемом 2 млрд рублей в октябре 2013 года. По облигациям выплачиваются полугодовые купоны. Ставка текущего купона - 14% годовых. Дата погашения займа - 17 октября 2016 года.

Банк НФК по итогам первого полугодия 2016 года занял 221-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »