При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Приказом регулятора с 15.12.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации банк профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность».
Проблемы в деятельности кредитной организации возникли вследствие использования крайне рискованной бизнес-модели и низкого качества значительной части активов. Бизнес банка был ориентирован на агрессивное привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества.
ЦБ неоднократно применял меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение денежных средств физических лиц. При этом банк систематически уклонялся от исполнения требований надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, адекватных принимаемым рискам, путем «технической» трансформации активов. Кроме того, банк «Солидарность» допускал многочисленные нарушения ограничений на осуществление отдельных операций, введенных надзорным органом в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков.
Отсутствие у собственников банка намерений осуществлять реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствовало о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации.
В сложившихся обстоятельствах регулятор принял решение о выводе кредитной организации «Солидарность» с рынка банковских услуг.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают торги в минусе на фоне фиксации прибыли
Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в понедельник, но уже восстановились от внутридневных минимумов. Давление на рынок связано с фиксацией прибыли в крупнейших компаниях после ралли прошлой недели, которое подняло S&P 500 на рекордные уровни.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение