Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Башкирия в 2017г может разместить облигации объемом до 1,5 млрд руб

Аа +
- -

Башкирия в 2017 году может разместить облигации на сумму до 1,5 млрд рублей, в 2018 году - объемом до 4,5 млрд рублей, в 2019 году - до 5 млрд рублей.

Правительство Башкирии установило предельные объемы выпуска облигаций на 2017 год и на плановый период 2017 и 2019 годов. Соответствующее постановление, утвержденное 20 марта, размещено на республиканском портале правовой информации.

В настоящее время в обращении находятся облигации республики серий 34008, 34009 и 34010 на 5 млрд рублей, на 6 млрд рублей и 1,5 млрд рублей соответственно.

В соответствии с основными направлениями долговой политики Башкирии на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, определенными в октябре прошлого года, в среднесрочной перспективе планируется сохранение долговой нагрузки в пределах, не превышающих 30% налоговых и неналоговых доходов регионального бюджета и не более 3% объема валового регионального продукта.

В 2017-2019 годах ежегодный объем погашения долговых обязательств региона прогнозируется в пределах 6,5-6,9 млрд рублей.

Расходы на обслуживание госдолга республики в предстоящий трехлетний период составят 1,7-2,1 млрд рублей в год, что обусловлено необходимостью обслуживания накопленного объема долга, ростом процентных ставок из-за негативных тенденций на финансовых рынках, отмечается документе.

Согласно закону о бюджете республики, верхний предел государственного долга Башкирии на 1 января 2018 года определен в размере 23,55 млрд рублей, на 1 января 2019 года - 23,115 млрд рублей, на 1 января 2020 года - 23,067 млрд рублей.

Госдолг Башкирии на 1 марта 2017 года составил 23,609 млрд рублей, в том числе по государственным ценным бумагам - 9,55 млрд рублей, бюджетным кредитам - 11,34 млрд рублей, банковским кредитам - 2,5 млрд рублей, госгарантиям - 219,149 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »