При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в среду преимущественно умеренно растут на общем оптимизме на мировых биржах, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы также оценивают внутреннюю статистику и корпоративные отчетности.
По состоянию на 10.49 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,22% - до 7177,05 пункта, французский CAC 40 - на 0,06%, до 6824,54 пункта, немецкий DAX - снижался на 0,11%, до 15753,85 пункта.
Общая склонность трейдеров к оптимизму поддерживает биржи Европы. Во вторник американские фондовые индексы в основном выросли, закрывшись вблизи рекордных отметок. Биржи Азии в среду также в основном показывают рост.
При этом инвесторы обратили внимание и на внутреннюю статистику. Так, годовая инфляция в Германии в июле ожидаемо ускорилась до 3,8% с 2,3% в июне. Показатель оказался рекордным с 1993 года.
Трейдеры также оценивают сезон отчетностей. Бумаги Uniper дешевеют на 1,3%. Во втором квартале компания получила чистый убыток в 861 миллион евро после прибыли в 193 миллиона евро годом ранее. Акции британского онлайн-сервиса по доставке готовой еды Deliveroo дешевеют на 1,8%, хотя компания отчиталась о росте выручки в 1,8 раза в годовом выражении за первое полугодие.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение