Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Биткоин опускался ниже $115 тысяч

Аа +
- -

Во время утренней сессии 25 июля курс биткоина на криптовалютной бирже Binance опускался ниже $115 тыс., впервые с 10 июля 2025 года.

По состоянию на 10:12 мск цифровой актив подешевел на 2,5% и стоил $114,942 тыс. К 10:30 мск темпы падения замедлились — биткоин торговался на уровне $115,543 тыс., снизившись на 2,18%.

Согласно информации портала Companiesmarketcap, суммарная рыночная стоимость биткоина достигла $2,302 трлн. Это позволяет первой криптовалюте занимать седьмую строчку в глобальном рейтинге крупнейших активов. Портал формирует данный список на основе капитализации публичных компаний, драгметаллов, криптоактивов и инвестиционных фондов.

Глава Gis Mining Василий Гиря ранее отмечал в интервью ТАСС, что рост стоимости биткоина и общего объема рынка цифровых активов способен стимулировать масштабные инвестиции в обновление майнинговой инфраструктуры на территории России.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Bitcoin
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Европейские рынки завершили торги без изменений под давлением акций оборонных подрядчиков Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник преимущественно в боковом диапазоне, при этом общеевропейский индекс удержался вблизи исторического максимума. Давление на региональные индикаторы оказали акции оборонных компаний на фоне растущих надежд на заключение мирного соглашения между Россией и Украиной в ближайшие недели. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »