При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) в пятницу прекратила коррекционный рост после падения, его цена снижается с уровня в 8 тысяч долларов.
По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 7.26 мск биткоин снижался в цене на 0,6%, до 8,046 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта опускалась в цене на 2%, до 7,97 тысячи долларов. А по данным портала Coindesk, биткоин дешевел на 3,5%, до 7,948 тысячи долларов.
Другие крупные криптовалюты в основном растут в цене. Ethereum дешевел на 1,4%, до 800,36 доллара, Ripple - дорожал на 3,6%, до 0,78 доллара, Bitcoin Cash - на 28,6%, до 1292,73 доллара, согласно данным CoinMarketCap. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 386,69 миллиарда долларов. Доля биткоина на данный момент составляет примерно 35% всего рынка криптовалют, Ethereum - 20%, Ripple - 8%.
В начале недели биткоин потерял две тысячи долларов, опустившись до 6 тысяч, на некоторых биржах его стоимость опускалась ниже этой отметки. В течение одного дня биткоин отыграл потери, вернувшись к прежнему уровню, и теперь торгуется по цене примерно в 8 тысяч долларов. Падение стоимости происходило на фоне ряда ограничений по торговле криптовалютами со стороны мировых банков и властей разных стран.
Ранее на этой неделе на слушаниях в сенатском банковском комитете США, посвященных криптовалютам, глава Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами (CFTC) Дж. Кристофер Джанкарло и глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон заявили о необходимости защиты пользователей криптовалют. При этом было подчеркнуто, что жесткое регулирование крипторынка не является обязательным условием для обеспечения безопасности.
По мнению криптовалютного инвестора Дэна Морхеда (Dan Morehead), чьи слова приводит телеканал CNBC, через пару недель ситуация на рынке может вернуться в норму, а биткоин может вновь перейти к росту.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение